Дело № 3-6970/10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
07 октября 2010 года судья Ленинского районного суда города Севастополя Балюкова Е.Г., рассмотрев административный материал, поступивший из ГНИ Нахимовского района в г.Севастополе, в отношении:
ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки г. Севастополя, гражданки Украины, работающей продавцом ЧП ОСОБА_2, проживающей в АДРЕСА_1,
в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 155-1 ч.1 КоАП Украины,
У С Т А Н О В И Л:
07 сентября 2010 года в 18 часов 30 минут, ОСОБА_1, находясь на рабочем месте в магазине «Золотая рыбка», расположенном на ул. Б.Михайлова,2 в г.Севастополе, допустила нарушение порядка ведения расчетов, а именно, не выдача потребителю расчетного документа, не проведение расчетной операции через РРО, не соответствие суммы наличных денежных средств на месте проведения расчетов сумме казанной в дневном отчете РРО, чем нарушила правила п.п. 1,2,9,13 ст. 3 Закона Украины № 1776-ІІІ «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 01.06.2000 года (с изм. и допол.)
В суд на рассмотрение административного материала ОСОБА_1 не явилась, извещена надлежаще, причин неявки суду не представила, что позволяет рассмотреть материал в ее отсутствие.
Исследовав материалы дела, следует сделать вывод о наличии в действиях привлекаемого лица состава правонарушения, предусмотренного ст.155-1 ч.1 КоАП Украины – нарушение порядка проведения расчетов.
Ее виновность в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, актом проверки.
Учитывая личность привлекаемого лица, характер содеянного, руководствуясь ст.155-1 ч.1, ст.284 п.1 КоАП Украины,
П О С Т А Н О В И Л :
Признать ОСОБА_1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.155-1 ч.1 КоАП Украины и подвергнуть ее административному взысканию в виде штрафа в размере 51 гривны в доход государства.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд г.Севастополя в течение 10 суток с момента оглашения через Ленинский районный суд г.Севастополя.
Постановление может быть предъявлено к исполнению в течении трех месяцев.
Судья - подпись
Копия верна:
Судья Ленинского районного
суда города Севастополя К.Г. Балюкова