Судове рішення #11634189

Дело № 3 – 2567/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

    18 октября  2010 года судья Ленинского районного суда г. Донецка Хмельницкая Л.И., рассмотрев административные материалы, которые поступили от УГАИ г. Донецка о привлечении к административной ответственности

 

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Донецка, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1  

о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 188-28 КУоАП, -

УСТАНОВИЛ:

25 июня 2010 года при проведении проверки работниками ГАИ, установлено  невыполнение ОСОБА_1 требований ГАИ № 454 от 24.06.2010г. о демонтаже  специальной  рекламной конструкции по адресу: АДРЕСА_2.

Своими действиями ОСОБА_1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 188-28  КуоАП.

Согласно ст. 38 КуоАП – административное взыскание может быть наложено не позднее трех месяцев со дня совершения правонарушения, а в случае отказа в возбуждении уголовного дела, но при наличии в действиях нарушителя признаков административного правонарушения- не позднее одного месяца со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела. В данном случае правонарушение ОСОБА_1 было совершено 25.06.2010 года, т.е. срок наложения административного взыскания, предусмотренный ст. 38 КуоАП истек 25 сентября 2010 года, в связи с чем суд считает необходимым на основании  п.7 ст.247 КуоАП производство по делу в отношении ОСОБА_1 прекратить.

    Руководствуясь ст.ст.38,п.7 ст.247 КуоАП, судья,  -

П О С Т А Н О В И Л :

    ОСОБА_1  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 188-28 КУоАП.

    Производство по делу о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 188-28 КуоАП в отношении ОСОБА_1 прекратить, в связи с истечением  срока для наложения административного взыскания.

    Постановление может быть обжаловано или на постановление суда может быть подан протест прокурора в течение 10 дней со дня его вынесения. Апелляционная жалоба и протест прокурора подается в Апелляционный суд Донецкой области через Ленский районный суд г. Донецка.

    СУДЬЯ:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація