№ 3-1072/10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
25 июня 2010 года судья Ленинского районного суда Автономной Республики Крым Буйлова С.Л., рассмотрев материалы административного дела, поступившего из Опукского природного заповедника о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Донецкой области, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,
за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 91 КУоАП,
УСТАНОВИЛ:
05.05.2010 года в 08 час. 00 мин. ОСОБА_1 находился на территории Опукского природного заповедника без разрешения на посещение заповедника, что является нарушением заповедного режима, чем нарушил ст. 16 Закона Украины «О Природно-заповедном фонде Украины» и совершил правонарушение, предусмотренное ст. 91 КУоАП.
В судебное заседание ОСОБА_1 не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежаще, причины неявки суду не сообщил, при составлении протокола об административном правонарушении вину признал, в связи с чем считаю возможным в порядке, предусмотренном ст. 268 КУоАП, рассмотреть дело в отсутствие правонарушителя.
Вина ОСОБА_1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 91 КУоАП подтверждается материалами дела.
Таким образом, ОСОБА_1 совершил правонарушение, предусмотренное ст. 91 КУоАП – нарушение требований режима природно-заповедного фонда.
С учетом требований ст. 33 КУоАП при определении правонарушителю ОСОБА_1 вида и размера административного взыскания, учитываю характер совершенного им административного правонарушения, и, оценив все собранные по делу доказательства в их совокупности, считаю необходимым назначить ОСОБА_1 административное взыскание в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренного санкцией ст. 91 КУоАП.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 91, 283, 284, 294 КУоАП, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ОСОБА_1 виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 91 КУоАП и назначить административное взыскание в виде штрафа в размере 153 грн.
Реквизиты для оплаты штрафа: р/с № 31113106700164 в управлении Государственного казначейства в АРК, МФО 824026, ОКПО 34740646, Получатель Госбюджет Ленинского района, код платежа 21081100.
На постановление может быть подана апелляционная жалоба, протест прокурора в течение 10 дней со дня его вынесения в Апелляционный суд Автономной Республики Крым через Ленинский районный суд АР Крым.
Судья:
- Номер: 3-1072/10
- Опис:
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-1072/10
- Суд: Пирятинський районний суд Полтавської області
- Суддя: Буйлова Світлана Леонідівна
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 21.08.2015
- Дата етапу: 21.08.2015