Судове рішення #11584808

    Дела № 3-1676/2010  

ст. 130 ч. 1 КУоАП  

  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ  

07 мая 2010 года                                         город Севастополь  

  Судья     Нахимовского   районного суда г. Севастополя Бугаенко Е.А.,   рассмотрев   дело об административном правонарушении,   поступившее     из   ОГАИ УМВД Украины в г. Севастополе, в   отношении:  

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Севастополя, гражданина Украины, работающего барменом в ресторане «Рыбацкий стан», проживающего по адресу: АДРЕСА_1,  

о привлечении к административной ответственности по ст. 130 ч. 1   КУоАП   , -  

  УСТАНОВИЛ:  

  04 апреля 2010 года в 11 час. 20 мин. на 38 км. а/д Симферополь – Севастополь, водитель ОСОБА_1 управлял транспортным средством автомобилем «Форд» государственный номер НОМЕР_1, с явными признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя из полости рта). Следовать в учреждение «Охраны здоровья» на освидетельствование в установленном законом порядке отказался, в присутствие 2-х понятых.  

Для рассмотрения дела об административном правонарушении ОСОБА_1 явился, вину в содеянном признал в полном объеме, подтвердил факты, изложенные в протоколе, в содеянном раскаялся, просил не лишать его водительского удостоверения.  

Изучив материалы дела об административном правонарушении, прихожу к выводу, что вина ОСОБА_1 доказана и нашла свое полное подтверждение, в том числе: составленным на него протоколом серия АК № 188535 об административном правонарушении по ч. 1 ст.130 КУоАП, с которым он ознакомлен, объяснениями ОСОБА_2 и ОСОБА_3, которые пояснили, что, будучи приглашенными в качестве понятых, были очевидцами, как ОСОБА_1 отказался от освидетельствования в учреждении «Охраны здоровья», хотя у него были признаки алкогольного опьянения.  

Учитывая характер совершенного ОСОБА_1 правонарушения, степень его вины, личность правонарушителя, характер совершенного правонарушения, считаю целесообразным применить к нему административное взыскание в виде общественных работ, предусмотренные санкцией статьи за данный вид правонарушения.  

Руководствуясь   ст. ст. 130 ч. 1, 221   КУоАП   ,   судья,    

  П О С Т А Н О В И Л:  

  ОСОБА_1   привлечь     к     административной     ответственности   по ст. 130 ч. 1 КУоАП и подвергнуть его административному взысканию в виде 40 (сорока часов) общественных работ.  

Копию постановления направить в адрес начальника ОУИИ ГДУВИН в г. Севастополе – для сведения и исполнения.  

Постановление может быть обжаловано либо на него может быть подан протест прокурора в течение 10 дней с момента вынесения.  

  Судья  Нахимовского   районного  

суда г. Севастополя                     Е.А. Бугаенко  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація