Судове рішення #11584743

копия  

    №3-2427/2010 г.  

           

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  

  30 июля 2010 года                     г. Севастополь  

    Судья Нахимовского районного суда г. Севастополя Бугаенко Е.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, поступившие из ГНИ в Нахимовском районе г. Севастополя,  в отношении:  

  ОСОБА_1   , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Узбекистана, гражданина Украины, работающего водителем, проживающего в г. Севастополе по адресу: АДРЕСА_1,  

  о привлечении к административной ответственности по ст. 155-1 ч. 1 КУоАП,  

 

УСТАНОВИЛ:  

  24.06.2010 г. в 14-50 часов гл. г/н ревизором-инспектором ГНИ в Нахимовском районе г. Севастополя ОСОБА_2, при проверке маршрутного такси №36 сообщением пл. Захарова – п. Кача, было установлено: не выдача потребителю расчетного документа установленного образца, не применение книги УРО при расчетных операциях, что подтверждается актом проверки от 24.06.2010 года, а также составлен протокол серия КН №567013 от 24.06.2010 года.  

На рассмотрение дела в суде правонарушитель не явился, причин неявки не сообщил, каких-либо заявлений либо ходатайств суду не предоставил, о дате и времени рассмотрения был уведомлен надлежащим образом, заблаговременно. В связи, с чем считаю возможным рассмотреть административный материал в отсутствие правонарушителя.  

Виновность   ОСОБА_1   подтверждается протоколом об административном правонарушении, с которым он ознакомлен, однако ничего не пояснил, копией акта о результатах проверки маршрутного такси №36 сообщением пл. Захарова – п. Кача.  

Анализируя собранные и исследованные доказательства в их совокупности, прихожу к выводу, что в действиях   ОСОБА_1   имеется состав административного правонарушения предусмотренного ст. 155-1 ч. 1 КУоАП. Вина правонарушителя доказана полностью.  

С учетом личности правонарушителя, считаю, что   ОСОБА_1   следует подвергнуть административному взысканию в виде штрафа предусмотренного санкцией данной статьи.  

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 27; ч. 1 ст. 155-1; ст. 284 КУоАП, судья  

  П О С Т А Н О В И Л :  

  ОСОБА_1   признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 155-1 КУоАП и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в размере 85 гривен в доход государства.  

Постановление может быть обжаловано либо на него может быть подан протест прокурора в течение 10 дней с момента вынесения.  

  Копия верна:  

Судья Нахимовского районного  

суда г. Севастополя                                       Е.А. Бугаенко  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація