БОЛГРАДСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ
Дело № 3-1510/2010 года ПОСТАНОВЛЕНИЕ
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
11 октября 2010 года. г. Болград
Судья Болградского районного суда Одесской области ТИМОШЕНКО И.В., рассмотрев материалы административного дела, поступившие с Болградского РО УМВД Украины в Одесской области о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гр. Украины, не работающего, проживающего по АДРЕСА_1,
по ст.187 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛА:
Постановлением Болградского районного суда Одесской области от 23 апреля 2009 года в отношении ОСОБА_1 установлен административный надзор сроком на один год, на основании которого к поднадзорному ОСОБА_1 установлены ограничения, в том числе запрет выхода из дома с 22 часов до 06 часов следующего дня.
02 октября 2010 года около 10 часов 00 минуты ОСОБА_1 находился в г. Болграде по ул. Варненская в баре «Европа» .
Изучив материалы дела, суд приходит к выводу что в действиях ОСОБА_1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 187 КуоАП по квалифицирующим признакам нарушения правил административнного надзора, которые совершены лицом, ранее привлекаемым к административному взысканию за данное правонарушение.
Изложенное подтверждается протоколом об административном правонарушении серии ОД № 0005064 от 02.10.2010 года, объяснениями ОСОБА_1 и другими материалами дела.
При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, его общественную опасность, степень вины правонарушителя, его личность, обстоятельства отягчающие и смягчающие ответственность и считает возможным применить в отношении ОСОБА_1 административное взыскание в пределах вменяемой статьи в виде штрафа.
Руководствуясь ст.ст. 187, 221, 283-285 Кодекса Украины об административных правонарушениях, судья-
ПОСТАНОВИЛА:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 187 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях и на основании санкции этой статьи назначить административное взыскание в виде штрафа в размере 51 грн.
Постановление может быть обжаловано в установленном законом порядке .
СУДЬЯ И.В. ТИМОШЕНКО