Судове рішення #11519892

                                      3-4535/10

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ         Именем Украины                      

16 октября 2010 года судья Киевского районного суда г. Донецка Эпелъ О.В., рассмотри административный материал, поступивший из линейного отделения аэропорта Донецк ГУМВ/. Украини в Донецкой области, в отношении :

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, урож:енца г. Ереваь Армении, грсокданина Армении, не работающего, проживающего и зарегистрированного пс адресу: АДРЕСА_1,

в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 203 ч. 1 КУпАП,

>     УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1, действуя в нарушение Постановления Кабинета Министров Украины М 1074 от 25 декабря 1995 года, будучи иностранцем, нарушил правила пребывания иностранцамь и лицами без граж:данства в Украине.

Так, 03 июля 2010 года, ОСОБА_1, прибыл в гости к своему знакомому ОСОБА_3, проживающему в г. Мариуполе Донецкой области у которого стал проживать без соответствующих документов на право прож;ивания.

15 октября 2010 года ОСОБА_1 прибыл в здание Аэровокзала города Донецка, где работниками милиции было выявлено отсутствие у него документов на право прож:ивания с 05 октября 2010 года и нахож:дения на территории Украины на протяжении 180 дней.

В судебном заседании ОСОБА_1 свою вину в совершении правонарушения признал в полном объёме, пояснив, что действительно с 03 июля 2010 года он проживает на территории Украины, и не знал что у него просрочена регистрация на территории Украины.

Выслушав пояснения лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о виновности ОСОБА_1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 203 ч. 1 КУпАП Украины. Вина ОСОБА_1, кроме его признательных показаний, подтверж;дается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении, копией паспорта, письменными поянениями.

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности содеянного ОСОБА_1' правонарушения, данные о его личности, суд приходит к выводу о необходимости избрания в отношении него наказание в виде штрафа.

'¦-Руководствуясь ст. ст. 203 ч.1, 279, 283 КУпАП Украины,

ПОСТАНОВИЛ:

Судья :

ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 203 ч. 1 КУпАП и подвергнуть административному взысканию в виде наложнения штрафа в сумме 340 (триста сорок) грн. в доход государства.

Постановление обжалованию не подлежит.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація