Судове рішення #11443545

Дело № 3- 1117/10

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

29  марта 2010 года                                        город    Севастополь

Судья Нахимовского районного суда города Севастополя Бугаенко Е.А., рассмотрев материал, поступивший из Нахимовского РО УМВД Украины в г.Севастополе о привлечении к административной ответственности:

ОСОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Севастополя, гражданина Украины, частного предпринимателя, зарегистрированного по адресу АДРЕСА_1 проживающего в АДРЕСА_2

по ст. 195-4 ч.1 КоАП Украины  

УСТАНОВИЛ:

28.03.10г. около 13-00час. на ул.Ген.Мельника у гр-на ОСОБА_2 было обнаружено и изъято электрошоковое устройство без соответствующих документов, таким образом ОСОБА_2 нарушил порядок приобретения, хранения электрошоковых устройств, чем совершил правонарушение, предусмотренное ст.195-4 ч.1 КУоАП

   ОСОБА_2 при рассмотрении материала подтвердил обстоятельства, изложенные выше, пояснив при этом, что электрошокер он приобрел в г.Харькове в открытой продаже, о том, что необходимо наличие разрешающих документов на электрошокер ему неизвестно.

Виновность ОСОБА_2. подтверждается:

- протоколом серии СВ № 093152 об административном правонарушении;

- рапортом работника милиции;

- объяснениями ОСОБА_2, данными работниками милиции и ГАИ,

-объяснениями свидетелей ОСОБА_3 и ОСОБА_4, присутствующих в качестве понятых при обнаружении и изъятии эектрошокеров.

- актом изъятия вещей и документов серии СВ от 28.03.2010Г.

Анализируя собранные и исследованные доказательства в их совокупности, прихожу к выводу о том, что в действиях ОСОБА_2 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст.195-4 ч.1 КоАП Украины. Вина ОСОБА_2 доказана полностью.

При определении вида и размера взыскания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, на основании чего, прихожу к выводу о возможности назначения взыскания в виде штрафа в минимальном размере, в пределах санкции ст.195-4 ч.1 КУоАП с конфискацией электрошокового устройства..

 С учетом изложенного, руководствуясь ст.ст. 195-4 ч.1, 283,284 КУоАП,

П О С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_2   признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 195-4 ч.1 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в сумме 85 (восемьдесят пять) гривен.

Электрошоковое устройство, согласно протокола изъятия вещей и документов от 28.03.2010г. – конфисковать и уничтожить.  

Постановление может быть обжаловано либо на него может быть внесен протест прокурора в течение 10 (десяти) дней со дня его вынесения.

Судья:               (подпись)

Копия верна

Судья Нахимовского районного суда

Города Севастополя Е.А. Бугаенко

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація