№1п-328/2010
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
20 октября 2010 года Ильичевский городским суд Одесской области в составе :
Председательствующего - судьи Максимович Г.В.
при секретаре - Чернявской М.В.
с участием:
прокурора - Попадюка И.Н.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в городе Ильичевске представление о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности, по уголовному делу, возбужденному по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 143 ч. 2 УК Украины \в редакции УК Украины 1960 года, ст. 190 ч. 2 \в редакции УК Украины 2001 года, -
У С Т А Н О В И Л:
В суд поступило представление начальник СО Ильичевского ГО ГУМВД Украины в Одесской области, согласованное с прокурором г. Ильичевска Одесской области о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.
Изучением уголовного дела установлено, что 11 июля 1995 года ст. оперуполномоченным ГСБЭП Ильичевского ГО УМВД Украины в Одесской области возбуждено уголовное дело по признакам ст. 143 ч. 2 (в редакции 1960 г.) по факту мошенничества неустановленным лицом, которое, в связи с утратой силы УК Украины (1960г.) переквалифицировано по ст. 190 ч. 2 УК Украины.
Исследовав письменные доказательства уголовного дела, с учетом мнения прокурора, суд приходит к выводу, что уголовное дело возбужденное 11 июля 1995 года по факту мошенничества неустановленным лицом, на основании ст. 48 УК Украины (редакции 1960 года), ст. 5, 12 УК Украины, ст.ст. 11-1 ч. 3, 248 УПК Украины, подлежит прекращению, в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.
Руководствуясь ст. 11-1, 248 УПК Украины.
ПОСТАНОВИЛ:
Представление начальника СО Ильичевского ГО ГУМВД Украины Одесской области Лебедева Н.Н. от 13 сентября 2010 года, согласованное с прокурором г. Ильичевска Одесской области – удовлетворить.
Уголовное дело возбужденное 11 июля 1995 года по признакам преступления, по факту мошеничества неустановленным лицом – прекратить, в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности.
На постановление может быть подана апелляция в судебную палату по уголовным делам апелляционного суда Одесской области в течении 7 дней со дня его провозглашения.
Судья :