Дело №3-3690/2010 г.
Ленинский районный суд г. Луганска
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
07 октября 2010 года судья Ленинского районного суда г. Луганска Луганский В.И., с участием прокурора Анохина А.В., рассмотрев материалы таможенного дела №293/70200/10 о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, уроженца Армении, гражданина Азербайджана, работающего проводником Бакинского резерва проводников, проживающего в АДРЕСА_1 - по ст. 352 ТК Украины,-
У С Т А Н О В И Л:
20.09.2010 года в 01.10 часов на т/п Красная Могила при проведении таможенного контроля пассажирского поезда №369, сообщением Харьков – Баку, в вагоне №5, в купе проводников на верхней полочке для полотенец, замотанные в занавески и накрытые одеждой были обнаружены 100 ампул по 2 мл лекарственного препарата «Эрбисол» и 78 ампул лекарственного препарата «Эрбисол Экстра» общей стоимостью согласно чека №29481 – 3953,45 грн. При опросе было установлено, что указанный товар перемещает гр. ОСОБА_1
Изложенное подтверждено:
-докладной запиской инспектора оперативного отдела СБК и ПМП Цевенко В.А. (л.д. 1),
-описью изъятых предметов (л.д. 4,5),
-протоколом обнаружения, изъятия (л.д. 6),
- объяснением ОСОБА_1, ОСОБА_4, ОСОБА_5 (л.д. 7,10,11).
ОСОБА_1 в суде не присутствовал, при задержании пояснял, что протокол понятен и дополнений нет.
Суд исследовав материалы дела, выслушав мнение прокурора, считает, что в действиях ОСОБА_1 имеется состав правонарушения, предусмотренный ст. 352 ТК Украины, так как он пытался переместить через таможенную границу Украины 100 ампул по 2 мл лекарственного препарата «Эрбисол» и 78 ампул лекарственного препарата «Эрбисол Экстра» общей стоимостью согласно чека №29481 – 3953,45 грн..
На основании изложенного, руководствуясь ст. 352 ТК Украины,-
П О С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ст. 352 ТК Украины.
Конфисковать в доход государства 100 ампул по 2 мл лекарственного препарата «Эрбисол» на общую сумму 2128,74 грн. и 78 ампул лекарственного препарата «Эрбисол Экстра» общей стоимостью 1824,71 грн. на общую сумму 3953,45 грн.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вынесения постановления в апелляционный суд Луганской области через суд Ленинского района г. Луганска.
СУДЬЯ: Луганский В.И.