Дело № 3-2745/10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
03 сентября 2010 года г.Севастополь
Судья Нахимовского районного суда г.Севастополя Лемешко А.С., рассмотрев административный материал, поступивший из Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе в отношении:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Сумской области, не работающего, гражданина Украины, проживающего и зарегистрированного по адресу: АДРЕСА_1
о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.197 КУоАП,
У С Т А Н О В И Л:
Согласно материалам дела, 19.07.2010 года в 10-00 часов был задержан на территории Нахимовского района за проживание без паспорта гражданина Украины.
При рассмотрении административного дела, правонарушительница не явилась, причин неявки суду не сообщила, была извещена надлежащим образом.
Указанными действиями ОСОБА_1 совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.197 КУоАП – проживание без паспорта.
В соответствии со ст.35 КУоАП, обстоятельствами, отягчающими ответственность за административное правонарушение судом не установлены.
В соответствии со ст.34 КУоАП, обстоятельствами, смягчающими ответственность за административное правонарушение судом не установлены.
Исследовав дело об административном правонарушении – протокол административного правонарушения СВ№100335, с которым правонарушитель ознакомлен и согласен, рапорт Шевчук Д.Е., объяснение ОСОБА_1, учитывая тяжесть совершенного правонарушения, суд приходит к выводу о наличии вины в действиях ОСОБА_1 и привлечении его к административной ответственности с применением в отношении последней меры воздействия, предусмотренные ст. 241 КУоАП в виде предупреждения.
Руководствуясь ст. 221, ст.13, ст.241, ч.1 ст.197 КУоАП, судья,
П О С Т А Н О В И Л:
Признать виновным ОСОБА_1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.197 КУоАП. В силу ч.2 ст.13 КУоАП применить в отношении последнего меры воздействия, предусмотренные ст.241 в виде предупреждения .
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 10 дней с момента его вынесения.
Постановление может быть предъявлено к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения.
Председательствующий-судья: /подпись/
Копия верна:
Судья Нахимовского районного
суда г.Севастополя А.С. Лемешко