Судове рішення #10951200

УКРАИНА

ЖОВТНЕВЫЙ РАЙОННЫЙ СУД г. ДНЕПРОПЕТРОВСКА

__________________________________________________________

дело № 1-218/2010

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 мая 2010 года                                                   Жовтневый районный суд

г. Днепропетровска

в составе: председательствующего – судьи Пойды С.Н.

                 при секретаре – Исаенковой Е.В.

                 с участием прокурора – Кальника А.Н.

                 защитника – адвоката ОСОБА_1

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Днепропетровске уголовное дело по обвинению ОСОБА_2, родившегося ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Моршин Львовской области, украинца, гражданина Украины, образование высшее, женатого,  ранее не судимого, работающего главным специалистом отдела реабилитации, обслуживания инвалидов, ветеранов Великой Отечественной Войны и труда Главного управления труда и социальной защиты населения Днепропетровской государственной областной администрации, проживающего АДРЕСА_1,  в совершении преступления, предусмотренного ст. 366 ч. 2 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

         Органом досудебного следствия ОСОБА_2 предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 366 УК Украины.

         В судебном заседании подсудимым ОСОБА_2 заявлено ходатайство об изменении избранной в отношении него меры пресечения с подписки о невыезде на личное поручительство ОСОБА_3 и ОСОБА_4 Мотивируя заявленное ходатайство, подсудимый сослался на отсутствие у него намерений уклоняться от суда и воспрепятствовать установлению истины по делу, а также своё надлежащее поведение.

         Прокурор в судебном заседании просил суд в удовлетворении ходатайства отказать, сославшись на отсутствие оснований к изменению меры пресечения.

         Суд, выслушав ходатайство, мнения участников процесса в отношении последнего, считает необходимым отказать в его удовлетворении. При этом суд исходит из того, что избранная в отношении ОСОБА_2 мера пресечения соответствует требованиям закона, в полной мере обеспечивает надлежащее процессуальное поведение подсудимого, а основания для её отмены отсутствуют.

         На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 274, 296 УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

         В удовлетворении ходатайства подсудимого ОСОБА_2 об изменении избранной в отношении него меры пресечения с виде подписки о невыезде на личное поручительство ОСОБА_3 и ОСОБА_4 – отказать.

         Председательствующий:                                                              С.Н. Пойда    

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація