Судове рішення #10752129

                     

    Дело № 3-6035/10

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М   У К Р А И Н Ы

20 августа 2010 года Судья Ленинского районного суда города Севастополя Балюковой К.Г., рассмотрев материал дела, поступивший из ОГАИ УМВД Украины в г. Севастополе о привлечении

ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Саратовской области, гражданина Украины, имеющего среднее техническое образование, женатого, работающего начальником участка ЖКХ в г.Ершов РФ, проживающего в г. Севастополе по адресу: АДРЕСА_1,

    к административной ответственности по ст.124 КоАП Украины,

У С Т А Н О В И Л :

ОСОБА_1 13.08.2010 года в 12 часов 30 минут, управляя автомобилем, марки «ВАЗ 21110», государственный номер НОМЕР_1 в г. Севастополе двигаясь по перекрестку не равнозначных дорог, кольцо под Сапун-Горой, при выезде со второстепенной дороги на главную дорогу, не уступил дорогу автомобилю, марки «ВАЗ 21083», государственный номер НОМЕР_2 под управлением водителя ОСОБА_2, который двигался по главной дороге, в результате чего произошло столкновение и ДТП.

В суде при рассмотрении административного материала ОСОБА_1 свою вину в совершеннии правонарушения признал.

Исследовав материалы дела, выслушав пояснения привлекаемого лица, который свою вину в совершении правонарушения признал, следует сделать вывод о том, что в действиях привлекаемого ОСОБА_1 имеется состав правонарушения, предусмотренного ст.124 КоАП Украины – нарушение водителем транспортного средства Правил дорожного движения Украины, повлекшее повреждение транспортных средств, поскольку он нарушил п.16.11 Правил дорожного движения Украины.

 Вина ОСОБА_1 в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела:

- протоколом об административном  правонарушении от 17.08.2010 г.;

- постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 17.08.2010 г.

Учитывая личность привлекаемого лица, характер содеянного, руководствуясь  ст.124, ст.284 п.1, КоАП Украины,

П О С Т А Н О В И Л :

Признать ОСОБА_1  виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.124 КоАП Украины и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в размере 340 (триста сорок) гривен в доход государства.

         Изъятое водительское удостоверение серии НОМЕР_3 - вернуть ОСОБА_1

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд г. Севастополя путем подачи апелляции в Ленинский районный суд г.Севастополя в течении 10 дней с момента его вынесения.

Судья – подпись

Постановление подлежит предъявлению к исполнению в течение трех месяцев.

Копия верна:

Судья Ленинского районного

Суда г. Севастополя                                                                              К.Г.Балюкова

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація