Судове рішення #10687888

             Дело № 3-2902/10

ст. 130 ч. 1 КУоАП

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

6 августа 2010 года                                         город Севастополь

Судья   Нахимовского  районного суда г. Севастополя Бурлаков Г.С., рассмотрев  дело об административном правонарушении, поступившее   из  ОГАИ УМВД Украины в г. Севастополе, в отношении:

ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки г. Кишинев, гражданки Украины, не работающей, проживающей по адресу: АДРЕСА_1,

по ст. 130 ч. 1 КУоАП , -

УСТАНОВИЛ:

28 июля 2010 года в 2 час. 00 мин. в с. Фруктовое г. Севастополя, ОСОБА_1, будучи владельцем мопеда «Ямаха», передала управление данным транспортным средством ОСОБА_2, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Своими действиями ОСОБА_1 нарушила п.п. 2.9.г) ПДД Украины.

Для рассмотрения дела об административном правонарушении ОСОБА_1 не явилась. О месте и времени рассмотрения дела извещалась надлежащим образом. Уважительных причин своей неявки не сообщила. Поэтому считаю возможным рассмотреть материалы дела об административном правонарушении в ее отсутствие.

Исследовав материалы дела, прихожу к выводу, что ее вина в совершении вышеуказанного административного правонарушения доказана и нашла свое полное подтверждение, в том числе: составленным на нее протоколом серии СН № 068524 об административном правонарушении по ст. 130 ч. 1 КУоАП, с которым она ознакомлена, а также ее объяснением, в котором она пояснила, что передала управление мопедом «Ямаха» - ОСОБА_2, который употребил 1 л. алкогольного пива.

Учитывая характер совершенного ОСОБА_1 правонарушения, степень ее вины, допустивший умышленное грубое нарушение ПДД, представляющее повышенную общественную опасность, личность правонарушителя, впервые привлекающаяся к административной ответственности за данное нарушение, отсутствие в деле сведений о наличии у неё водительского удостоверения, поэтому считаю необходимым применить к ней административное взыскание в виде штрафа, предусмотренного санкцией статьи за данный вид правонарушения.

Руководствуясь  ст. ст. 130 ч. 1  и 221   КУоАП , судья,  –

П О С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_1  привлечь   к   административной   ответственности  по ст. 130 ч. 1 КУоАП и подвергнуть ее административному взысканию в виде штрафа в размере - 2.650 гривен в доход государства.

Постановление может быть обжаловано либо на него может быть подан протест прокурора в течение 10 дней с момента вынесения.

Судья  Нахимовского   районного

суда г. Севастополя                             Г.С. Бурлаков

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація