Судове рішення #10550908

Дело № 5 – 185/10

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ИМЕНЕМ   УКРАИНЫ

04 августа 2010 года                                         Шевченковский районный суд г. Запорожья              

в составе:   председательствующего судьи   Трофимовой Д.А.

                    при секретаре                                Коноплевой Н.В.

                   с участием прокурора                    Зимковой М.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Запорожье представление Шевченковского РО УИИ УГДУ ВИН в Запорожской области № 5930 от 29.06.2010г. об освобождении от наказания с испытанием по истечении испытательного срока в отношении

ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Запорожья, гражданина Украины, образование среднее специальное, холостого, не работающего, проживающего в АДРЕСА_1, -  

У С Т А Н О В И Л:

26 июня 2008 года приговором Шевченковского районного суда г. Запорожья ОСОБА_1 осужден по ст.ст. 186 ч. 2, 296 ч. 2, 70 УК Украины к трем годам шести месяцам лишения свободы.

На основании ст. 75 УК Украины освобожден от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком на два года.

В соответствии со ст. 76 УК Украины осужденный ОСОБА_1 обязан: уведомлять органы уголовно-исполнительной системы о перемене места жительства, работы; периодически являться для регистрации в органы уголовно-исполнительной системы.  

Из представления Шевченковского РО УИИ УГДУ ВИН в Запорожской области видно, что ОСОБА_1 находится на учете с 28.07.2008 года в Шевченковском РО УИИ. Был ознакомлен с условиями и порядком отбывания наказания и обязанностями, возложенными на него судом. Своевременно являлся для регистрации в орган уголовно-исполнительной системы. По месту проживания характеризуется положительно. Во время нахождения на учете нового преступления не совершил, к административной ответственности не привлекался.

Обсудив представление Шевченковского РО УИИ УГДУ ВИН в Запорожской области, выслушав мнение прокурора, полагавшего удовлетворить представление, суд считает представление Шевченковского РО УИИ УГДУ ВИН в Запорожской области                    № 5930 от 29.06.2010г. подлежащим удовлетворению, поскольку осужденный ОСОБА_1 выполнил возложенные на него судом обязанности и не совершил нового преступления.

Следовательно, в соответствии с ч. 1 ст. 78 УК Украины он подлежит освобождению  от наказания, назначенного приговором Шевченковского районного суда г. Запорожья от 26.06.2008 года.  

Руководствуясь ст. 408-1 УПК Украины, суд

П О С Т А Н О В И Л:

Представление Шевченковского РО УИИ УГДУ ВИН в Запорожской области                    № 5930 от 29.06.2010г. удовлетворить.

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Запорожья, проживающего в АДРЕСА_1, освободить от отбывания наказания в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев, назначенного приговором Шевченковского районного суда г. Запорожья от 26 июня 2008 года.

Судья

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація