1-288\10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
11 августа 2010 года город Мариуполь
Орджоникидзевский районный суд города Мариуполя Донецкой области в составе:
председательствующего судьи – Поповой С.А.,
при секретаре – Ченгал Е.Н.,
с участием прокурора – Рябушка С.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в городе Мариуполе письмо начальника Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ УМВД Украины в Донецкой области об объявлении в розыск ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, осужденного 18 мая 2010 года по ст. 309 ч.2 УК Украины к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в уголовно- исполнительном учреждении закрытого типа, -
У С Т А Н О В И Л:
Приговором Орджоникидзевского районного суда города Мариуполя Донецкой области от 18 мая 2010 года ОСОБА_1 был осужден по ст. 309 ч.2 УК Украины к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в уголовно- исполнительном учреждении закрытого типа
Мера пресечения ОСОБА_1 до вступления приговора в законную силу была оставлена без изменения - подписка о невыезде, срок наказания должен был исчисляться с момента фактического его задержания.
03 июня 2010 года приговор суда в отношении осужденного ОСОБА_1 вступил в законную силу, однако, последний от отбытия наказания по приговору Орджоникидзевского районного суда города Мариуполя Донецкой области уклоняется, о чем свидетельствуют материалы проверки Орджоникдзевского РО МГУ, согласно которым в настоящее время место нахождение осужденного ОСОБА_1 неизвестно.
Учитывая изложенное, а также то, что осужденный ОСОБА_1 не находится под стражей, уклоняется от исполнения приговор в виде лишения свободы, место его фактического нахождения неизвестно, суд считает, необходимым объявить ОСОБА_1 в розыск.
Руководствуясь ст. ст. 148, 151, 155, 158, 165, 165-1, 288, 338, 404, 411 УПК Украины, суд –
П О С Т А Н О В И Л:
Объявить розыск ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, украинца, гражданина Украины, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка ІНФОРМАЦІЯ_3, имеющего средне-специальным образованием, работающего разнорабочим в ЧП ОСОБА_2. «Торговые ряды Юг»,не женатого, ранее судимого:
1. 29.10.2003 года Орджоникидзевским райсудом города Мариуполя Донецкой области по ст. 125ч.ч. 1,2, ст. 129 ч.1, 70 УК Украины к 2 годам ограничения свободы с испытательным сроком согласно ст.ст. 75, 76 УК Украины на 1 год;
2. 22.05.2009 года тем же судом по ст.ст. 263 ч.2, 309ч.1, 70ч.1 УК Украины к 1 году 2 месяцам лишения свободы с испытательным сроком согласно ст.ст. 75,76 УК Украины на 1 год;
3) 27.07.2009 года тем же судом по ст.ст. 309 ч.2, 70 ч.4 УК Украины к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком согласно ст. ст. 75,76УК Украины на 1 год 6 месяцев.
проживающего и зарегистрированного по АДРЕСА_1
Производство розыска поручить начальнику Орджоникдзевского РО Мариупольского ГУ УМВД Украины в Донецкой области.
Меру пресечения ОСОБА_1 при задержании изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей, этапировав его в СИ № 7 города Мариуполя.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья