Дело № 3-2217/10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
16 июля 2010 года Судья Феодосийского городского суда АР Крым
Кулинская Н.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из 6 отдела Управления ВКР СБ Украины в АР Крым и г.Севастополе, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца п.Репки Изяславского района Хмельницкой области, женатого, военнослужащего ВВ МВД Украины, войсковая часть 4125, командир батальона, проживающего в АДРЕСА_1,
в совершении правонарушения, предусмотренного ст.2122 ч.1 п.5, 6 КоАП Украины, -
У С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_2, являясь военнослужащим ВВ МВД Украины, командиром батальона войсковой части 4125, 22 февраля 2010 года во время проведения командно-штабных учений, находясь в помещении запасного командного пункта вышеуказанной войсковой части, во время отработки документов учений, без документального оформления передал свою секретную рабочую тетрадь №87/Т, содержащую законспектированные приказы с грифами «Секретно» и «Совершенно секретно», заместителю командира батальона ОСОБА_3, где последний отработал «Расчет обеспечения 1 батальона специального назначения вооружением и техникой», чем нарушил п.4 ст.28 Закона Украины «О государственной тайне», ст.ст.119, 120 «Порядка организации и обеспечения режима секретности в органах государственной власти, органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях», утвержденного Постановлением КМУ от 02.10.2003г. №1561-12, то есть, нарушил установленный законодательством порядок предоставления допуска и доступа к государственной тайне.
ОСОБА_2 вину признал.
Суд, заслушав пояснения лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав материалы дела, считает, что вина ОСОБА_2 в совершении инкриминируемого правонарушения доказана полностью, однако, считает, что само дело подлежит прекращению, в связи с истечением срока наложения административного взыскания, установленного ст.38 КоАП Украины, так как с момента совершения указанных нарушений прошло более 3-х месяцев.
Руководствуясь ст.ст.38, 247, 284 КоАП Украины, судья -
П О С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_2 освободить от административной ответственности, предусмотренной ст.2122 ч.1 п.5, 6 КоАП Украины, и дело в отношении него прекратить , в связи с истечением срока наложения административного взыскания.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Автономной Республики Крым в течение 10 дней со дня его вынесения, через Феодосийский городской суд.
Судья: