Судове рішення #10408797

Дело №3-1118/2010г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Именем Украины

05 мая 2010 г.                                                                            п. Красногвардейское

           Судья Красногвардейского районного суда АР Крым Шевченко И.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из Государственной налоговой инспекции в Красногвардейском районе АР Крым о привлечении к административной ответственности                

ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки с. Дубровка Брянской обл, частного предпринимателя, гражданки Украины,  проживающей в с. АДРЕСА_1,

по ст. 155-1 ч.1 КУоАП,

УСТАНОВИЛ:

            В ходе проведения 16.04.2010г. оперативной проверки в магазине-кафе ОСОБА_1 в с. Докучаево был установлен факт нарушения проведения расчетов за наличный расчет в сфере торговли, а именно: непроведение расчетных операций через РРО.

            Проведение расчетных операций без регистраторов расчетных операций является нарушением п.12 ст.3 Р.2 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 01.06.2000г. и является правонарушением, ответственность за совершение  которого предусмотрена ст. 155-1 ч.1 КУоАП.

           В судебное заседание ОСОБА_1 не явилась, о дне и месте слушания дела извещена надлежащим образом, о причинах неявки не сообщила, своих возражений не представила.

Виновность ОСОБА_1 подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении серии КН №823974 от 14.04.2010г.;

- актом проверки за соблюдением субъектами хозяйствования порядка проведения расчетов за товары (услуги), требований по регулированию оборота наличности, наличия торговых патентов и лицензий № 0107011723/1899364662 от 09.04.2010 года;

- копией свидетельства о государственной регистрации физического лица частного предпринимателя ОСОБА_1

    Суд квалифицирует действия ОСОБА_1 по ст. 155-1ч.1 КоАП Украины, а именно нарушение установленного законом порядка проведения расчетов в сфере торговли, общественного питания, услуг.

            При наложении административного взыскания учитывается характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, не привлекавшуюся ранее к административной ответственности, суд считает возможным назначить ОСОБА_1 наказание в виде штрафа, предусмотренное санкцией ст. 155-1 ч.1 КУоАП.

             Руководствуясь статьями 155-1 ч.1, 280, 284 КУоАП, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 признать виновной в совершении правонарушения,   предусмотренного   ст. 155-1ч.1 КУоАП и наложить административное взыскание в виде штрафа в размере 51 грн., перечислив сумму штрафа на счет 31114106700130 в  государственный бюджет Красногвардейского района код платежа 21081100 ОКПО 34740494   банк ГУ УГК В АР Крым    г. Симферополь  МФО 824026.

Постановление может быть обжаловано или опротестовано прокурором через Красногвардейский районный суд АР Крым в Апелляционный суд АР Крым в течение 10 дней со дня его вынесения.

    Срок предъявления к исполнению – на протяжении трех месяцев.

Судья

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація