Судове рішення #10403500

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 3-2648/10

 «05» августа 2010 г.                                 г. Луганск

Судья Ленинского районного суда г. Луганска СУРНИНА Л.А., при секретаре ЕСАУЛЕНКО Н.А., рассмотрев дело о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1 ,  ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Луганск, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях,-

УСТАНОВИЛ:

Согласно протокола об административном правонарушении серии ВВ1 №023553 от 01.07.2010г., составленного в  6 часов 20 минут,  ОСОБА_1  01.07.2010г. в 6 часов 15 минут в г. Луганске на ул. Южно Радикальнаяна управлял механическим транспортным средством – скутером «Альфо мото», в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования для установления состояния опьянения отказался, чем совершил правонарушение, чем совершил правонарушение, предусмотренное ст. 130 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В суде ОСОБА_1 с протоколом о нарушении таможенных правил не согласился, предоставив при этом протокол медицинского осмотра для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния  опьянения №4210 от 01.07.2010р., составленного в 8 часов 00 минут, согласно которого  ОСОБА_1 трезв, признаков опьянения не выявлено.

Согласно Порядка направления водителей транспортных средств для проведения осмотра с целью выявления состояния алкогольного, наркотического или иного опьянения или пребывания под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают внимание та скорость реакции, и проведения такого осмотра, утвержденного постановления КМУ от 17.12.2008г. №1103, водитель транспортного средства, который отказался от проведения осмотра на месте остановки транспортного средства или высказал несогласие с его результатами, направляется уполномоченным лицом Госавтоинспекции для проведения осмотра в соответствующее учреждение охраны здоровья. Уполномоченное лицо Госавтоинспекции обеспечивает проведение осмотра водителя транспортного средства в учреждении охраны здоровья не позднее чем в течении двух часов с момента выявления соответствующих оснований.

В соответствии с ч.1 ст.247 КУоАП производство по делу об административном правонарушении не может быть открыто, а открытое подлежит закрытию в случае отсутствия события и состава административного правонарушения.

Учитывая вышеизложенное, в связи с отсутствием в материалах дела документов, свидетельствующих о пребывания ОСОБА_1 в  состоянии алкогольного опьянения, а также ввиду прохождения им в установленном законом порядке медицинского освидетельствования на предмет пребывания его в состоянии алкогольного опьянения, производство по делу подлежит прекращению ввиду  отсутствия события и состава административного правонарушения.

На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.247 Кодекса Украины об административных правонарушениях, суд,-

 

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 от административной ответственности по ст.130 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях освободить в связи отсутствием события и состава административного правонарушения.

    Производство по делу прекратить.    

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вынесения постановления в апелляционный суд Луганской области через суд Ленинского района г. Луганска.

Судья:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація