Судове рішення #10391090

                                                                 

Дело № 1-П-704/2010 г.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

06 августа 2010 года Мелитопольский горрайонный суд Запорожской области в составе:

председательствующего судьи         Зимогляд В.В.

при секретаре                                      Галыкиной Н.Г.

с участием прокурора                        Федоренко Е.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Мелитополе прекращенное уголовное дело по факту кражи имущества ООО Моторного завода., за которое предусмотрено наказание по ст. 185 ч. 4 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

03.08.2010 года в Мелитопольский горрайонный суд поступило уголовное дело по факту кражи имущества ООО Моторного завода, с постановлением от 16.07.2010 года следователя СО Мелитопольского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности.

Как установлено, в ночь с 14.07.1995 года на 15.07.1995 года неизвестный из подъезда 3 дома № 21 по ул. Р. Люксембург в г. Мелитополе, тайно похитил 6 счетчиков учета электроэнергии, принадлежащее ООО Моторному заводу, причинив материальный ущерб на сумму 11 млн. 700 тыс.  крб.

            По данному факту 15.07.1995 года было возбуждено уголовное дело № 14519511 по ст. 81 ч. 4 УК Украины (в редакции 1960 года).

            Однако установить лиц, совершивших преступление, в ходе проведения досудебного следствия не представилось возможным.

            16 июля 2010 года досудебное следствие по уголовному делу было возобновлено и постановлением от 16.07.2010 года данное преступление было переквалифицировано с ч. 4 ст. 81 УК Украины (в редакции 1960 года) на ч. 4 ст. 185 УК Украины (в редакции 2001 года).

            В судебном заседании прокурор заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в соответствии со ст. 49 УК Украины.

            Учитывая, что за совершенное преступление, лицу может быть назначено наказание, если со дня совершения им преступления истекло 15 лет, поэтому суд считает необходимым удовлетворить ходатайство прокурора, и прекратить уголовное дело по факту кражи имущества ООО Моторного завода, в связи с истечением срока для привлечения виновного к уголовной ответственности.

            На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 11-1, 282 УПК Украины, ст. 49 УК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

           Уголовное дело по факту кражи имущества ООО Моторного завода, за которое предусмотрено наказание по ст. 185 ч. 4 УК Украины - прекратить в связи с истечением сроков давности.

Копию постановления направить Мелитопольскому межрайонному прокурору для сведения.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Запорожской области в течение 7 суток через Мелитопольский горрайонный суд.

            СУДЬЯ:                                                                    В.В. ЗИМОГЛЯД

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація