3 – 494/10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
16 июля 2010 года Судья Першотравневого районного суда Донецкой области Трегубенко С.В., рассмотрев материалы которые поступили от
ГАИ Першотравневого района в Донецкой области
о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Мариуполя Донецкой области, гражданина Украины, не работающего, призывника, проживающего в АДРЕСА_1
по ст. 130 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
21.04.2010 года, около 22 часов 00 минут, в с.Урзуф Першотравневого района Донецкой области ОСОБА_2 управлял мотоциклом Ява-350 г/н НОМЕР_1, и будучи остановлен работниками ГАИ от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствованием на состояние опьянения уклонился путем отказа, за что на него был составлен протокол за нарушение п. 2.5 ПДД Украины.
В судебном заседании ОСОБА_2 вину свою в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 130 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях признал полностью не отрицая, что 21.04.2010 года, около 22 часов 00 минут, в с.Урзуф Першотравневого района Донецкой области управлял мотоциклом Ява-350 г/н НОМЕР_1, и будучи остановлен работниками ГАИ от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствованием на состояние опьянения уклонился путем отказа, в содеянном раскаивается.
Вина ОСОБА_2, кроме его признания , подтверждается административным протоколом АН 505794 и объяснениями свидетелей.
Принимая во внимание, что у ОСОБА_2 наличие прав на управление транспортными средствами ни судом ни ГАИ не установлено, суд не может применить к нему административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами, а поскольку ОСОБА_2 не работает, суд считает нецелесообразным применять к нему административное взыскание в виде штрафа.
Исходя из вышеизложенного, ОСОБА_2 совершил правонарушение, предусмотренное ст.130 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях и его необходимо подвергнуть административному взысканию в виде общественных работ в пределах санкции ст. 130 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Руководствуясь ст. 221, 287, 294, 321-1, 321-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях, судья,
ПОСТАНОВИЛ :
ОСОБА_2 по ст. 130 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях подвергнуть административному взысканию в виде общественных работ на срок 40(сорок) часов.
Контроль за исполнением административного наказания возложить на инспекцию по исполнению наказаний Першотравневого района.
Постановление вступает в законную силу после окончания срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора.
Постановление может быть обжаловано в течении 10 дней с момента вынесения постановления.
Апелляционная жалоба, протест прокурора подаются в Апелляционный суд Донецкой области в г.Мариуполе через Першотравневый районный суд.
Судья: (подпись) С.В. Трегубенко
Судья:
Секретарь: