Судове рішення #10362714

Дело № 1П-403/2010  

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ    

 26 июля 2010 года                               г.Харьков

       Червонозаводский районный суд г.Харькова в составе:

председательствующего-судьи Дидовец В.А.,

при секретаре – Кашириной О.Н.,

с участием прокурора - Кубаха М.А.,

 рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда города Харькова уголовное дело по факту мошенничества в отношении гражданки ОСОБА_2, предусмотренное ч.2 ст.190 УК Украины,-

  установил:  

 14 июля 1995 года в 13 часов 50 минут неустановленное лицо возле магазина «Галантерея» по пр.Гагарина,32 в г.Харькове, мошенническим путем при обмене долларовых купюр, завладело 68 долларами США, принадлежащими гражданке ОСОБА_2, причинив ей материальный ущерб.

25 июля 1995 года по данному факту Червонозаводский РО ХГУ УМВДУ в Харьковской области было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143УК Украины (в редакции УК 2001 года).

14 июля 2010 года, (в связи с вступлением в силу нового Уголовного кодекса Украины), состав преступления по уголовному делу №6395868 был переквалифицирован с ч.2 ст.143УК УССР на ч.2 ст.190 УК Украины (в редакции 2001 года).

Следователем, совместно с материалами уголовного дела, в суд направлено постановление для решения вопроса о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Суд, изучив материалы уголовного дела, выслушав мнение прокурора, полагавшего возможным прекратить уголовное дело в связи с истечением сроков давности, а также принимая во внимание, что сроки давности по настоящему уголовному делу истекли, т.к. уголовное дело было возбуждено 25 июля 1995 года, со дня совершения указанного преступления прошло более 3 –х лет и лицо совершившее преступление, не установлено, приходит к выводу об удовлетворении постановления.

На основании изложенного, руководствуясь ст.49 УК Украины, ст.ст.11-1,282 УПК Украины, суд,-

  ПОСТАНОВИЛ:  

 Уголовное дело по факту мошенничества в отношении гражданки ОСОБА_2, предусмотренное ч.2 ст.190 УК Украины, прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Харьковской области в течении 7 (семи) суток.

  Судья                   В.А.Дидовец  

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація