Дело № 3-2881/2010
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
30 июля 2010 года Судья Киевского районного суда г. Симферополя Белоусов М.Н., рассмотрев материал о привлечении к административной ответственности: ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего по адресу АДРЕСА_1 по ст. 130 ч.1 КУоАП,
у с т а н о в и л :
В отношении ОСОБА_1 составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 130 КоАП Украины, согласно которого он 15.07.2010г. в 21-10 часов в г. Симферополе, ул. Троллейбусная, 6, управлял транспортным средством Мопедом Ямаха б/н в состоянии алкогольного опьянения. Был освидетельствован в медицинском учреждении, согласно заключения медицинского осмотра №1403 – состояние опьянения, чем нарушил п.2.9 ПДД Украины.
Будучи вызванным надлежащим образом правонарушитель в суд не явился, поскольку в соответствии со ст.268 КУоАП данная категория дел не предусматривает обязательное участие правонарушителя, дело рассмотрено в его отсутствие.
Вина ОСОБА_1 подтверждается протоколом об административном правонарушении, его пояснениями, заключением медицинского осмотра №1403, справкой инспектора АП ОГАИ по обслуживанию административной территории г. Симферополя и АТИ при УГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым Громовой Л.Н.
Оценив доказательства, полагаю, что в действиях правонарушителя содержится состав нарушения, предусмотренного ст. 130 ч.1 КУоАП.
Назначая административное взыскание, учитывается в соответствии со ст. 33 КУоАП характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность.
Учитывая личность правонарушителя, суд считает возможным привлечь ОСОБА_1 к административной ответственности в виде штрафа.
Руководствуясь ст.ст. 130 ч.1, 283, 284 КУоАП,
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1, привлечь к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.1 КУоАП, и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в размере 2550 грн. (две тысячи пятьсот пятьдесят гривен).
Штраф перечислить на расчетный счет: по бюджетной классификации доходов: 21081300, «Административные штрафы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» р/с 33117336700002, получатель – Государственный бюджет г. Симферополь, код платежа – 21081300, ЕГПОУ – 34740405, банк – ГУ ГКУ в АРК г. Симферополь, МФО – 824026.
Постановление подлежит исполнению в течение трех месяцев.
На постановление может быть принесена апелляционная жалоба в Апелляционный суд АР Крым через Киевский районный суд г. Симферополя в течение десяти дней со дня его вынесения.
Судья: