Судове рішення #10301024

Ленинский районный суд гор. Луганска

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е №3-2870/10

29 июля 2010 года судья Ленинского районного суда гор. Луганска СУРНИНА  Л.А., с участием прокурора АНОХИНА А.В.,  рассмотрев материалы таможенного дела №199/70200/10 о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Ижевск Удмуртия, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1 -  по ст. 351 ТК Украины,-

У С Т А Н О В И Л:

05.07.2010г. в 10:45 час. в районе информационного знака № 235 о направлению пос. Северный (Украина) – г. Донецк (Российская Федерация) на расстоянии 40 метров от линии прохождения государственной границы Украины   был задержан гражданин Украины ОСОБА_1 который пытался переместить в пешем порядке из Украину в РФ помимо таможенного контроля груз мужских носков в количестве 1104 пар на сумму 8 832 грн., т.е. совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины помимо таможенного контроля (места расположения таможенного органа).

Изложенное подтверждено:

- докладной запиской от 05.07.2010г. заместителя начальника ОТС Луганской таможни ОСОБА_2 (л.д.1);

- схемой местности района задержания от 01.07.2010г. (л.д. 11),

- описью изъятых предметов (л.д.3, 4),

- рапортом Мальцева О.В. от 05.07.2010г. (л.д.6), Шамрина М.О. (л.д.7),

- объяснениями ОСОБА_1 (л.д. 10, 13), ОСОБА_2 (л.д.16),

- копией протокола об административном задержании от 05.07.2010г. (л.д. 8),

- копией протокола об административном правонарушении от 05.07.2010г. (л.д. 9),

- копией постановления Краснодонского горрайонного суда Луганской области от 09.07.2010г. (л.д.18а),

В суде ОСОБА_1 не присутствовал, о дате рассмотрения дела был уведомлен Луганской таможней, причин неявки суду не сообщил. При задержании ОСОБА_1 пояснял, что пытался переместить конфискованный у него товар помимо таможенного контроля с целью получения материальной выгоды.

Исследовав материалы таможенного дела, суд считает, что в действиях ОСОБА_1  имеется состав правонарушения, предусмотренный ст. 351 ТК Украины, так как он пытался переместить с территории Украины на территорию Российской Федерации в пешем порядке помимо таможенного контроля (места расположения таможенного органа) груз мужских носков в количестве 1104 пар на сумму 8 832 грн.

На основании изложенного, руководствуясь  ст. 351 ТК Украины, -

П О С Т А Н О В И Л  :

ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ст. 351 ТК Украины.

Конфисковать в доход государства мужских носков BOOS SOCKS made S.A.R. в количестве 1104 пар на сумму 8 832,00 грн., как непосредственный предмет нарушения таможенных правил.  

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента его вынесения в апелляционный суд Луганской области через суд Ленинского района г. Луганска.

СУДЬЯ:                                                                                      СУРНИНА Л.А.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація