Судове рішення #10260069

                                                                                                                                     № 5-56/10

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы

28 июля 2010 года                             город Донецк

Пролетарский районный суд г. Донецка в составе:

председательствующего судьи   Агеева А.В.                

при секретаре   Фёдоровой Ю.М.

с участием прокурора    Ляшенко Е.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Донецке материалы по представлению Буденновского МО УИИ Пролетарского района г. Донецка УГДУВИН в Донецкой области в отношении

ОСОБА_1,  ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Донецка, гражданина Украины, украинца, с высшим образованием, холостого, не работающего, осужденного 02.07.2008 года приговором Калининского районного суда г. Донецка по ч. 3 ст. 301 УК Украины к трём годам лишения свободы с лишением права реализации лазерной системы считывания на срок до 1 (одного) года с конфискацией кино и видеопродукции, с применением ст. 75, 75 УК Украины, с испытательным сроком на два года, зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕСА_1, -

об освобождении от наказания в связи с истечением испытательного срока,

У С Т А Н О В И Л:

Приговором  Калиниского районного суда г. Донецка от 02.07.2008 ОСОБА_1 был осужден по ч. 3 ст. 301 УК Украины к трём годам лишения свободы с лишением права реализации лазерной системы считывания на срок до 1 (одного) года с конфискацией кино и видеопродукции, на основании ст. ст. 75,76 УК Украины освобожденного от отбывания наказания с испытательным сроком на два года с возложением на него следующих обязанностей: извещать органы уголовно-исполнительной инспекции об изменении места жительства.

В представлении УИИ Пролетарского района г. Донецка ставится вопрос об освобождении осужденного ОСОБА_1 от назначенного наказания в связи с истечение испытательного срока, так как за период испытательного срока он зарекомендовала себя с положительной стороны, к уголовной ответственности не привлекался, обязанности, возложенные на него судом  выполнял без нарушений.

Суд, выслушав пояснения осужденного, просившего освободить его от наказания в связи с истечением испытательного срока, мнение прокурора, полагавшего возможным освободить осужденного от наказания в связи с истечением срока испытания, поскольку ОСОБА_1 за период испытательного срока к административной и уголовной ответственности не привлекался, выполнил возложенные на него судом обязанности, исследовав поступившие материалы считает, что  представление  подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

               В соответствии со ст. 78 ч. 1 УК Украины после истечения срока испытания осужденный, который выполнил возложенные  на него обязанности и не совершил нового преступления, освобождается судом от назначенного ему наказания.

Учитывая, что  испытательный срок, установленный ОСОБА_1 по приговору суда истек 02.07.2010 года, осужденный за время испытательного срока зарекомендовал себя с положительной стороны, обязанности, возложенные на него судом выполнил, к административной и уголовной ответственности не привлекался, суд считает, что представление об освобождении от назначенного наказания подлежит удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 78 ч. 1 УК Украины, ст. ст. 408-1, 411 УПК Украины,-

П О С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_1,  ІНФОРМАЦІЯ_1, осужденного 02.07.2008 года приговором Калининского районного суда г. Донецка по ч. 3 ст. 301 УК Украины к трём годам лишения свободы с лишением права реализации лазерной системы считывания на срок до 1 (одного) года с конфискацией кино и видеопродукции с применением ст.ст. 75,76 УК Украины, с испытательным сроком на два года - от назначенного наказания освободить.

             

           Апелляция на постановление суда может быть подана в течении семи суток со дня его оглашения в Апелляционный суд Донецкой области через Пролетарский районный суд г. Донецка.

Судья:                                 А.В. Агеев

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація