Судове рішення #10254149

Дело №3-655/09

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 марта 2009 года

Судья Приморского районного суда г. Одессы Гандзий Н.В., рассмотрев административные материалы, поступившие из УUАИ УМВД Украины в Одесской области о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Одесса, гражданина Украины, украинца, неработающего, проживающего: АДРЕСА_1.

по ст. 130 ч.2  Кодекса Украины об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

29 декабря 2009 года примерно в 12 часа 30 минут, ОСОБА_1, управлял автомобилем марки «Ваз-2101», государственный номер «НОМЕР_1», по ул. Старопортофранковская в г. Одессе, в нарушение п.п. 2.5 ПДД, с явными признаками алкогольного опьянения повторно. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался в присутствии двух понятых отказался, что было выявлено и зафиксировано протоколом административного правонарушения АД N° 0337206 от 29.12.2009 года, чем совершил правонарушение, предусмотренное ст. 1 30 ч.2 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Допрошенный в судебном заседании, ОСОБА_1 вину свою в инкриминируемом ему правонарушении признал и полностью подтвердил обстоятельства дела установленные судом, не оспаривая имеющихся в деле доказательств.

Обстоятельства правонарушения и вина правонарушителя подтверждаются собранными по делу доказательствами:

протоколом об административном правонарушении серии АД № 0337206 от 29.12.2009 года;

показаниями понятых ОСОБА_2 и ОСОБА_3, подтверждающих факт совершения ОСОБА_1 правонарушения.

Таким образом, в действиях ОСОБА_1 действительно усматривается состав инкриминированного его деяния, поэтому суд считает необходимым квалифицировать его действия по ст. 130 ч.2 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях».

С учетом обстоятельств данного дела, тяжести содеянного и личности виновного суд полагает необходимым применить к ОСОБА_1 меру взыскания в виде общественных работ.

Руководствуясь ст. 130, 124, 9, 24, 33, 38, 221, 283, 284 Кодекса Украины об административных правонарушениях, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.2 Кодекса Украины об административных правонарушениях и подвергнуть его административному взысканию в виде 50 /пятидесяти/ часов общественных работ.

Изъятое транспортное средство - автомобиль «Ваз-2101», государственный номер «НОМЕР_1» возвратить владельцу или лицу, имеющему право на его владение.

В соответствии со ст. 321-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях копию постановления направить для исполнения Государственному департаменту Украины по вопросам исполнения наказаний.

На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Одесской области через районный суд в течение 10 суток со дня его оглашения, или может быть опротестовано прокурором.

Постановление вступило в законную силу.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація