Дело № 3-1637/09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
16 марта 2009 года Судья Приморского районного суда г. Одессы Гандзий Н.В., рассмотрев материалы административного дела поступившие из ДПС ГАИ ОГУ УМВД Украины в Одесской области о привлечении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающей в АДРЕСА_1.
- к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ст. 124 КоАП Украины, -
УСТАНОВИЛ:
Правонарушитель ОСОБА_1 05.02.2009 года управляя автомобилем «Фиат» г.н. НОМЕР_1 по ул. Фонтанская дорога в г. Одесса «во дворе» при движении задним ходом, не учла дорожную обстановку, не обратилась за помощью к посторонним лицам, в последствии чего допустила столкновение с двигающим автомобилем «Ваз» г.н. НОМЕР_2 под управлением ОСОБА_2, проживающего АДРЕСА_2, чем нарушил 10.9 ПДД.
Правонарушитель в суде свою вину признал.
Вина правонарушителя подтверждается материалами дела, протоколом об административном правонарушении АД№038636 от 05.02.2009года, в связи с чем, его действия квалифицируются по ст. 124 КоАП Украины.
На основании изложенного и, руководствуясь ст. 124 КоАП Украины.
ПОСТАНОВИЛ:
Признать гр. ОСОБА_1 виновной за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 124 КоАП Украины, и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства 340 гр..
Постановление может быть обжаловано в Апелляционном суде Одесской области в 10-ти дневный срок со дня провозглашения постановления.