Судове рішення #10243247

                                             Дело № 4-1237/2010

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

о проведении обыска

15 июля 2010 года                                           г. Запорожье

Судья Орджоникидзевского районного суда г. Запорожья Геец Ю.В., рассмотрев представление следователя по ОВД УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области подполковник милиции Кудиненко Н.Н.о производстве обыска по уголовному делу № 211009 , -

УСТАНОВИЛ:

Из представленных суду материалов усматривается, что в производстве следственного отдела УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области находится уголовное дело № 211009, возбужденное по факту совершения преступления, предусмотренного ч.ч. 1,3 ст. 358 УК Украины, в ходе расследования которого было установлено, что неизвестное лицо подделало и использовало,  договор № 17 от 04 сентября 2008 года, акт приема – передачи выполненных работ № 17 от 04 сентября 2008 года составленные между ФЛП ОСОБА_2, как исполнителем и ООО «Рекламное агентство «Тандем-У», как заказчиком, которому были делегированы полномочия распорядителя бюджетных средств, что дало право оплатить из бюджета Запорожской области услуги профессиональных специалистов при организации и проведении мероприятий по празднованию 70-летия образования Запорожской области, с учетом изготовления презентационной продукции, а именно печати и распространение приглашений и поздравительных адресов по случаю образования Запорожской области на сумму 60 000 гривен, которые в действительности не выполнялись.

В ходе расследования так же установлено, что ряд предприятий и физических лиц-предпринимателей: ООО «Техноком», ЧП «Каменяры», БФ «Паросток-2001», ООО «Издательская компания «Дикое поле», ФЛП ОСОБА_3, ФЛП ОСОБА_4, ФЛП ОСОБА_5, ФЛП ОСОБА_6, ФЛП ОСОБА_7 заключили договора с распорядителем бюджетных средств по программе развития казачества и поддержки развития научно-просветительской деятельности общественных организаций на 2007-2010 г.г. в лице директора ООО «РА «Тандем-У» Текуч В.Н., на выполнение работ и услуг, которые в действительности не выполнялись. Указанные предприятия и предприниматели не подтвердили документально факты выполнения работ, предоставление услуг  и поставку товарно-материальных ценностей. Бюджетные средства, перечисленные на счета указанных субъектов предпринимательской деятельности в дальнейшем получались наличными в банковских учреждениях и передавались директору ООО «РА «Тандем-У» Текуч В.Н., либо неустановленным в ходе следствия должностным лицам Управления внутренней политики и связей с общественностью Запорожской областной государственной администрации.

ООО «Рекламное агентство «Тандем-У» (ЕГРПОУ № 13610964) в период осваивания бюджетных денежных средств по программе развития казачества и поддержки развития научно-просветительской деятельности общественных организаций на 2007-2010 г.г  имело взаимоотношения с ФЛП ОСОБА_2 (ИНН НОМЕР_1), зарегистрированной и проживающей по адресу: г. АДРЕСА_2, где и хранит свою документацию.

Принимая во внимание, что имеющиеся в деле материалы дают достаточные основания полагать, что по месту жительства ОСОБА_2, по адресу: АДРЕСА_1, могут находиться бухгалтерские документы, печати, штампы субъектов предпринимательской деятельности, а так же иные предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела, руководствуясь ст. ст. 177 УПК Украины, -

ПОСТАНОВИЛ:

Провести обыск по месту регистрации и жительства ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_2 по адресу: АДРЕСА_1.

Постановление обжалованию не подлежит.

Судья                                                             Ю.В. Геец

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація