Судове рішення #10210046

                                                           Дело № 1- 121/2010 год

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М         У К Р А И Н Ы

13 июля  2010 года                                        пгт. Тарутино

Тарутинский  районный суд  Одесской области  

в составе: председательствующего судьи Кравеца Ю.И.,

при секретаре                                               Забуновой А.А.

с участием прокурора                                 Лепетюк

 

рассматривая в открытом предварительном  судебном заседании  уголовное дело по обвинению:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки с. Мулино, Дзержинского района, Горьковской области, РФ,    гражданки Украины, образоваиние средне-специальное, замужней, на иждивении 2 детей,  работающей  дежурной по ж.д. станции «Березино», проживающей в АДРЕСА_1, ранее не  судимой,

  в совершении преступления наказание, за которое предусмотрено  ст. 366 ч.1 УК Украины,

У С Т А Н О В И Л:    

             В производстве Тарутинского районного суда Одесской области находится уголовное дело по обвинению  ОСОБА_1 в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена  ст. 366 ч.1 УК Украины.

Начальник станции Арцыз  предоставил в суд ходатайство, в котором просит освободить  ОСОБА_1, работающую в должности  дежурной по ж.д. станции «Березино», от уголовной ответственности по ст. 366 ч. 1 УК Украины, передав ее им на поруки, ссылаясь на то, что  ОСОБА_1 положительно характеризуется, каких-либо ранее правонарушений не допускала,  оправдает доверие коллектива.

Прокурор считает, что в отношении  ОСОБА_1 возможно применить ст. 47 УК Украины, так как он совершила преступление небольшой  тяжести.

ОСОБА_1 виновной себя признала полностью, раскаялась в содеянном. Просит освободить ее от уголовной ответственности с. передачей его на поруки коллективу  станции Арцыз.

Суд считает, что  станции Арцыз, чистосердечно раскаялась в содеянном, обвиняется в совершении преступления   небольшой  тяжести, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, положительно характеризуется, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей.

В силу ст. 47 УК Украины лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести и чистосердечно раскаявшееся может быть освобождено от уголовной ответственности с передачей его на поруки коллектива предприятия, учреждения или организации по их ходатайству.

Руководствуясь ст. ст. 10, 282 УПК Украины, ст. 47 УК Украины, -  

ПОСТАНОВИЛ:

Уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления, предусмотренного ст. 366 ч. 1 УК Украины прекратить.

ОСОБА_1  освободить от уголовной ответственности по ст. 366 ч.1 УК Украины, передав ее на поруки коллективу станции Арцыз  Одесской железной дороги, при условии, что она в течение одного года, со дня передачи ее на поруки, оправдает доверие коллектива, не будет уклоняться от мер воспитательного характера и не будет нарушать общественный порядок.

Сообщить трудовому коллективу станции Арцыз  Одесской железной дороги   о передаче ему на поруки  ОСОБА_1.

Меру пресечения в отношении ОСОБА_1  – подписку о невыезде – отменить.

Постановление может быть обжаловано в течение 7 суток в апелляционный суд Одесской области.

Судья  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація