Дело № 3- 3253/10 г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
24.06.2010 года Судья Жовтневого районного суда г. Мариуполя Чумак С.Ю., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ОСОБА_1, 1945 года рождения, гражданка Украины, проживающего в АДРЕСА_1 по ст. 206 КУоАП,
УСТАНОВИЛ:
22.06.2010 г. в 10 час. 00 мин. гражданка Украины ОСОБА_1 предоставила ОСОБА_2 которая является гражданкой Российской Федерации и находится на территории Украины без документов, которые дают законное право пребывания в Украине, жилье – АДРЕСА_1, чем нарушила порядок предоставления иностранцам и лицам без гражданства жилья, а именно: ст. 5 Постановления Кабинета Министров Украины № 1074-95
При рассмотрении дела ОСОБА_1 обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, подтвердила и пояснила, что ОСОБА_2, является ее сестрой, которая приехала к ней в гости. Вовремя покинуть территорию Украины гр. ОСОБА_2 не смогла, т.к. она заболела и не имела возможности продлить регистрацию в связи с тяжелым материальным положением.
Судом установлено, что ОСОБА_2 приехала на территорию Украины к ОСОБА_1 в гости, которая в последствии предоставила свое жилье на время пребывания в Украине, чем нарушила порядок предоставления иностранцам и лицам без гражданства жилья..
При таких обстоятельствах суд считает, что ОСОБА_1 совершила административное правонарушение по ст. 206 КУоАП, однако учитывая, что к административной ответственности она привлекается впервые, на момент совершения данного правонарушения каких-либо тяжких последствий не повлекло, раскаивается в содеянном, свою вину признает в полном объеме, поэтому в силу вышеизложенных обстоятельств данное правонарушение является малозначительным, в связи с чем, в соответствии со ст. 22 КУоАП суд считает возможным ограничиться устным замечанием.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 22, п. 3 ч. 1 ст. 284, ст. 206 КУоАП,
ПОСТАНОВИЛ:
Дело об административном правонарушении в отношении ОСОБА_1 по ст. 206 КУоАП прекратить.
ОСОБА_1 от административной ответственности освободить, объявить ей устное замечание.
На постановление может быть подано апелляционную жалобу или внесен протест прокурора в Апелляционный суд Донецкой области через Жовтневый районный суд г. Мариуполя в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья