Дело № 3-5155/2010 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
13 июля 2010 года. Судья Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области Зимогляд В.В., рассмотрев материал, поступивший из ГАИ ГУМВД в Запорожской области, о привлечении к административной ответственности по ст. 139 ч. 1 КоАП Украины, ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Мелитополь, не работающего, проживающего по адресу: г. Мелитополь, -
УСТАНОВИЛ:
При подготовке к рассмотрению дела о привлечении к административной ответственности ОСОБА_2 по ст. 139 ч. 1 КоАП Украины, судом установлено, что протокол об административном правонарушении составлен, с нарушением требований ст. 256 КоАП Украины, а именно: в протоколе об административном правонарушении не возможно определить место жительства нарушителя, что препятствует суду в вызове нарушителя для дачи личных пояснений.
Учитывая, что явка нарушителя судом признана обязательной, суд считает необходимым возвратить административное дело в отношении ОСОБА_2 в ГАИ ГУМВД Украины в Запорожской области для надлежащего оформления протокола об административном правонарушении в соответствии с нормами КоАП.
Руководствуясь ст. 256, 278 п.2, 294 КоАП Украины, суд -
ПОСТАНОВИЛ:
Возвратить административное дело в отношении ОСОБА_2 в ГАИ ГУМВД Украины в Запорожской области, для надлежащего оформления протокола об административном правонарушении в соответствии с нормами КоАП Украины.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Запорожской области через Мелитопольский горрайонный суд или внесен протест прокурора в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
СУДЬЯ В.В. ЗИМОГЛЯД