Судове рішення #10062249

                              Дело № 5-456/10

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                             ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

13 июля 2010 г. Суд Железнодорожного р-на г. Симферополя

в составе: председательствующего - Гнусарева В.К.,

           при секретаре         - Астаховой А.Г.,

           с участием прокурора  - Глухоедова В.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Симферополе представление начальника Симферопольской исправительной колонии № 102 об установлении административного надзора ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженцу с.Диброва Покровского р-на Днепропетровской обл., проживающего в АДРЕСА_1, осужденного 15.04.08 г. Феодосийским горсудом АРК по ст.ст.185 ч.2, 185 ч.3, 70 ч.1, 70 ч.4 УК Украины к 3 г. 6 мес. л/св., суд-

УСТАНОВИЛ:

    Начальник СИК-102 обратился в суд с представлением об установлении ОСОБА_1 административного надзора сроком на 12 месяцев и установлении ему ограничений в виде запрета выхода из дома (квартиры) с 21 час. до 5 час., запрета нахождения в местах, где продаются спиртные напитки на разлив, запрета выезда за пределы города (района) по личным вопросам и возложении на него обязанности являться на регистрацию в органы внутренних дел 4 раза в месяц.

Требования мотивированы ст.ст.3 п.«г» и 10 Закона Украины «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 1.12.94 г.

    В судебном заседании представитель СИК-102 поддержал свои требования, прокурор полагал необходимым в удовлетворении представления отказать, т.к. постановлением суда от 13.07.2010 г. начальнику СИК-102 в удовлетворении представления об условно- досрочном освобождении от наказания ОСОБА_1 отказано и, таким образом, устанавливать ОСОБА_1 административный надзор преждевременно, т.к. срок отбывания наказания у него истекает 12.07.2011 г.

    Суд считает необходимым согласиться с мнением прокурора.

    Руководствуясь ст.5 Закона Украины «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 1.12.94 г., суд

ПОСТАНОВИЛ:

    В удовлетворении представления начальника СИК-102 об установлении ОСОБА_1 административного надзора – отказать.    

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АР Крым через суд Железнодорожного р-на г. Симферополя в течение 7 суток.

Судья -

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація