Судове рішення #10021209

Дело№3-2470

2010 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.06.2010  года Судья Свердловского городского суда Олейникова А.Н., рассмотрев административный материал, поступивший из ОГАИ г. Свердловска Луганской области в отношении  ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_2, начальник штаба  ГО,

по ст.  188-16  КоАП Украины,

УСТАНОВИЛ:

01.06.2010 года приблизительно в 12 час. 00 мин. при проведении проверки состояния защиты и технической безопасности АЗС «Ювек-оил», расположенной по адресу: г.  Свердловск, ул. Советская, ОСОБА_1 нарушил установленные законодательством нормы гражданской защиты  и технической безопасности.

Правонарушитель в судебное заседание не явился, хотя был уведомлен  надлежащим образом, что подтверждается почтовым уведомлением о получении повестки, о причинах неявки суду не сообщил, что  предполагает его неявку без уважительных причин. В соответствии со ст. 268 КоАП Украины суд считает рассмотрение дела в отсутствии  неявившегося правонарушителя.

Вина правонарушителя подтверждается также письменными объяснениями ОСОБА_2

  Вина правонарушителя подтверждается предписанием дорожного  надзора №26  (л.д. 4).

С учетом изложенного, личности правонарушителя, того что он ранее к административной ответственности  не привлекался, суд считает возможным привлечь его к административной ответственности и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 255  грн. в доход государства.

Руководствуясь ст. 33, 188-28 КоАП Украины, суд,-

ПОСТАНОВИЛ:

Привлечь к административной ответственности ОСОБА_3 по ст. 188-28  КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 255  грн. в доход государства.

Постановление вступает в законную силу по окончании срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора. Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, адвокатом, потерпевшим, его представителем или на него может быть вынесен протест прокурора в апелляционный Луганской области через суд первой инстанции в течение 10 дней со дня его вынесения.

Судья:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація